Рейтинг@Mail.ru
"Союз МС-13" с новым экипажем МКС пристыковался к станции - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Союз МС-13" с новым экипажем МКС пристыковался к станции

© Фото : NASA/РоскосмосМеждународная космическая станция
Международная космическая станция
Международная космическая станция. Архивное фото
Читать ria.ru в
КОСМОДРОМ БАЙКОНУР, 21 июл - РИА Новости. Корабль "Союз МС-13" с россиянином Александром Скворцовым, итальянцем Лукой Пармитано и американцем Эндрю Морганом пристыковался к Международной космической станции (МКС), передает корреспондент РИА Новости с космодрома Байконур.
Ракета "Союз-ФГ" с кораблем стартовала с Байконура в субботу в 19.28 мск. Через девять минут после старта корабль отделился от третьей ступени ракеты и взял курс на станцию. Полет прошел ровно через 50 лет после того, как лунный модуль корабля "Аполлон" с экипажем впервые в истории человечества коснулся поверхности Луны.
Корабль пристыковался к МКС на четыре минуты раньше запланированного - в 1.47 мск. Спустя приблизительно два часа Скворцов, Пармитано и Морган открыли люки и перешли на борт станции.
На станции после выравнивания давления и открытия люков новый экипаж встретят российский космонавт Алексей Овчинин и американцы Ник Хейг и Кристина Кук.
Новому экипажу предстоит провести ряд экспериментов, среди которых отработка управления роботом-аватаром "Федором". Кроме того, в ноябре запланирован выход в открытый космос.
Командир корабля Александр Скворцов уже в третий раз отправился на МКС. Лука Пармитано - второй, он уже работал на станции в 2013 году. Для Эндрю Моргана это первый космический полет. Скворцов и Пармитано проведут на МКС 201 день (до 6 февраля 2020 года), Морган - 256 дней (до 1 апреля 2020 года).
SpaceX
SpaceX впервые запустит к МКС грузовой корабль, дважды побывавший в космосе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала