Рейтинг@Mail.ru
Теория "лунного заговора" коммерчески выгодна, считает ученый - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теория "лунного заговора" коммерчески выгодна, считает ученый

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июл – РИА Новости. Распространяющие миф о том, что американцы не были на Луне, недостаточно образованы, а теория "лунного заговора" коммерчески выгодна, рассказал в интервью РИА Новости заведующий лабораторией геохимии Луны и планет Института геохимии и аналитической химии РАН Евгений Слюта.
"У нас в научной среде считается неприличным поднимать эти вопросы. Ставить под сомнение американские пилотируемые миссии на Луну – это невежество, признак недостаточного образования", - сказал он.
Американский астронавт Алан Бин во время высадки на Луну. 20 ноября 1969
Ученый рассказал о доставленном астронавтами лунном грунте
"Кому-то теория "лунного заговора" просто коммерчески выгодна, он на ней деньги зарабатывает. Среди ученых вопрос "были или не были" просто не стоит", - добавил Слюта.
В 1969-1972 годах в рамках американской программы "Аполлон" были выполнены шесть высадок на Луну, на ее поверхности побывали 12 астронавтов НАСА.
В субботу во всем мире отмечается 50-летие первой высадки землян на Луну. Астронавты НАСА Нил Армстронг и Базз Олдрин 20 июля 1969 года в 23.18 мск в лунном модуле корабля "Аполлон-11" прилунились на поверхности естественного спутника Земли. Армстронг первым из землян 21 июля в 05.56 мск ступил на лунную поверхность.
Полную версию интервью читайте на ria.ru>>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала