Рейтинг@Mail.ru
Вопрос о строительстве КПО в Ликино-Дулеве решат после ряда экспертиз - РИА Новости, 19.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Вопрос о строительстве КПО в Ликино-Дулеве решат после ряда экспертиз

© РИА Новости / Максим БогодвидЯчейки для отдельного сбора отходов на мусоросортировочном комплексе
Ячейки для отдельного сбора отходов на мусоросортировочном комплексе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 июл — РИА Новости. Жители подмосковного Ликино-Дулева требуют построить у них комплекс переработки отходов (КПО). Местные власти рассматривают вопрос, однако пока не ясно, появится ли в итоге такой полигон, сообщил телеканал "360".
В 2018 году в Ликино-Дулеве прошел митинг, связанный с закрытием полигона "Заволенье" и открытием КПО в Соболеве. В итоге сформировалась инициативная группа из 14 человек, которые предложили альтернативные участки для возведения КПО в Ликино-Дулеве. В настоящее время местные власти проводят все необходимые экспертизы. Только после этого решится судьба экологического вопроса.
Дети в детском оздоровительном лагере
Отдыхающих в подмосковных детских лагерях научат раздельному сбору мусора
"Принять решение о строительстве КПО мы можем только после геологических изысканий, после проекта, после прохождения государственной экологической экспертизы, утверждения санитарно-защитной зоны и еще целого ряда мероприятий по проверке территории", — рассказал министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.
По его словам, вопрос обсуждают не только региональные органы власти, но и федеральные.
Если местные жители получат положительный ответ, в городе начнется проектирование, а после этого в Ликино-Дулеве построят комплекс. Его возведут по проектам КПО в Зарайске, Рошале и Серебряных Прудах.
Благодаря раздельному сбору в Московской области на полигоны привозят на 800 тысяч тонн отходов меньше, а после строительства КПО захоронение отходов будет нулевым. В настоящее время действуют три подобных полигона, в дальнейшем планируется увеличить их число до 12.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала