Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье проверят на безопасность аттракционы и батуты - РИА Новости, 19.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье проверят на безопасность аттракционы и батуты

© РИА Новости / Евгения НовоженинаПосетители одного из парков развлечений катаются на карусели
Посетители одного из парков развлечений катаются на карусели
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 июл — РИА Новости. 22 июля в Московской области стартует второй этап операции "Безопасная карусель – 2019". Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрея Разина.
По его словам, профилактическая операция "Безопасная карусель" на территории Московской области будет проводиться с 22 по 28 июля.
"В летний сезон важен систематический контроль за аттракционами. И это уже второй этап проверки аттракционов в парках, торгово-развлекательных центрах и иных местах массового отдыха граждан", – отметил министр.
Проверять аттракционы будут сотрудники управления регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники минсельхозпрода Подмосковья.
"Первый этап проверок состоялся в конце июня. Операцию мы планируем провести в три этапа. Последняя проверка аттракционов состоится с 19 по 24 августа", – сообщил Разин.
Операция "Безопасная карусель – 2019" на территории Московской области проводится в целях проверки соблюдения обязательных требований эксплуатации аттракционов, в том числе каруселей и надувных батутов, а также профилактики правонарушений.
По словам министра, на первом этапе в ходе шести рейдов было проверено 179 аттракционов. По результатам проверки 11 должностных и юридических лиц были привлечены к административной ответственности за несоблюдение требований, сумма штрафов составила 116 тысяч рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала