Рейтинг@Mail.ru
Самозанятым предложили дать упрощенный доступ к закупкам госкомпаний - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самозанятым предложили дать упрощенный доступ к закупкам госкомпаний

© Pixabay / StartupStockPhotosМужчина с ноутбуком
Мужчина с ноутбуком
Мужчина с ноутбуком. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Минфин России разработал законопроект, которым предлагается распространить до 31 декабря 2028 года на самозанятых упрощенные процедуры доступа к закупкам госкомпаний и госкорпораций, говорится в сообщении министерства.
"Минфин России подготовил поправки в закон о закупках юридических лиц (223-ФЗ), которыми предлагается распространить на "самозанятых" граждан нормы этого закона, предусматривающие специальную поддержку для МСП - упрощенное участие в закупках, регламентированные правила участия, сроки оплаты за поставленный товар и другое", - говорится в сообщении.
Министр экономического развития РФ Максим Орешкин
Российские регионы смогут вводить режим самозанятых с 2020 года
Этот вопрос обсуждался на совещании о ходе реализации национальных проектов, которое было проведено первым вице-премьером, министром финансов РФ Антоном Силуановым в Калужской области. После совещания он дал поручение разработать проект.
"Принятие таких поправок позволит обеспечить благоприятные условия деятельности "самозанятыми" гражданами в рамках реализации национального проекта "Малое предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", - поясняет Минфин.
Новый налоговый режим - так называемый налог на профессиональный доход - в качестве эксперимента введен с 1 января 2019 года в четырех пилотных регионах: Москве, Московской и Калужской областях и Татарстане. Предприниматели с доходом не более 200 тысяч рублей в месяц и без наемных работников в указанных регионах могут установить на свой смартфон приложение "Мой налог" и платить через него 4% с доходов при работе с физлицами или 6% - с компаниями. Власти планируют расширить географию действия этого режима.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит заседание правительства РФ. 29 мая 2019
Самозанятых важно ввести в легальное поле, считает Медведев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала