Рейтинг@Mail.ru
В Сретенской семинарии заявили, что не подписывали обращений к властям - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В Сретенской семинарии заявили, что не подписывали обращений к властям

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкСретенский ставропигиальный мужской монастырь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Студенты и выпускники Сретенской духовной семинарии не знают авторов петиций и обращений к руководству страны и патриарху Кириллу о "сохранении самобытности" учебного заведения, говорится в сообщении на официальном портале Сретенского монастыря.
Ранее на этой неделе Священный Синод Русской православной церкви принял решение об оптимизации и координации научно-педагогической деятельности двух ведущих духовных школ: Московской духовной академии и Сретенской духовной семинарии, располагающейся в Москве. Для этого была создана церковная комиссия. Решения Синода вызвали оживленную дискуссию в православном сегменте Рунета, некоторые ее участники выражали опасения, что успешная Сретенская семинария в результате реформы будет ликвидирована.
Лекционный зал МДА
Ректор МДА: у Московской духовной академии впереди серьезные изменения
"За прошедшую неделю в сети появился целый ряд обращений и открытых писем на имя Святейшего Патриарха Кирилла и даже в адрес руководства страны. Мы не знаем, кто составлял и писал эти открытые письма и петиции. Для нас абсолютно неприемлема практика открытых писем, тем более — обращение к светским властям в целях давления на Священноначалие. Позицию, которую мы — студенты, выпускники и преподаватели семинарии — хотели донести до комиссии, мы изложили в своем письме и несколько дней назад передали его архиепископу Амвросию (ректору Московской духовной академии - ред.)", - говорится в сообщении.
Его авторы просят всех неравнодушных к судьбе духовного учебного заведения "сохранять мир и любовь" и верят, что в Русской церкви будет принято "то решение, которое принесет ей благо".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала