Рейтинг@Mail.ru
В Молдавии приняли решение о закрытии магазинов duty free в Приднестровье - РИА Новости, 19.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Молдавии приняли решение о закрытии магазинов duty free в Приднестровье

© Flickr / texx1978Здание Дома советов в Тирасполе, Молдавия
Здание Дома советов в Тирасполе, Молдавия
Здание Дома советов в Тирасполе, Молдавия. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 19 июл — РИА Новости. Депутаты Молдавии на заседании в пятницу приняли решение о закрытии магазинов беспошлинной торговли (duty free) на территории Приднестровья, сообщила пресс-служба парламента республики.
"На временно неконтролируемой конституционными органами Республики Молдова территории будет прекращена деятельность магазинов duty-free. Парламент на пленарном заседании утвердил сразу в двух чтениях поправки в Таможенный кодекс", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте парламента.
Флаги Молдавии в Кишиневе
В Молдавии назвали условие отказа от возвращения Приднестровья
В сопроводительной записке в законопроекту говорилось о том, что Таможенные службы столкнулись со сложностями в вопросе контроля объема товаров, которые попадали в магазины duty-free для беспошлинной торговли. По словам одного из авторов законопроекта депутата Сергея Литвиненко, около 75% товаров в магазины duty-free поступали незаконно.
Поправки в Таможенный кодекс вступят в силу после публикации в Официальном мониторе — официальном государственном издании, в котором сообщается обо всех новшествах и изменениях в законодательстве республики.
Приднестровье, 60% жителей которого составляют русские и украинцы, добивалось выхода из состава Молдавии еще до распада СССР, опасаясь, что на волне национализма Молдавия присоединится к Румынии. В 1992 году, после неудавшейся попытки властей Молдавии силой решить проблему, Приднестровье стало фактически неподконтрольной Кишиневу территорией.
Дом Советов в Тирасполе
В Приднестровье назвали условия для нормализации отношений с Молдавией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала