Рейтинг@Mail.ru
Умер актер Август Милованов, сыгравший в сериале "Государственная граница" - РИА Новости, 19.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Умер актер Август Милованов, сыгравший в сериале "Государственная граница"

Читать ria.ru в
МИНСК, 19 июл — РИА Новости. Народный артист Белоруссии Август Милованов скончался на 83-м году жизни, сообщается на сайте минского Национального академического театра имени Янки Купалы, где долгое время работал актер.
«

"Девятнадцатого июля ушел из жизни наш коллега, друг, вдохновитель, преподаватель и невероятной силы артист Август Лазаревич Милованов", — говорится в сообщении.

В театре отметили, что прощание состоится на главной сцене, а о времени гражданской панихиды и месте погребения пообещали сообщить позже.
Август (Августин) Милованов родился в 1937 году в Сталинграде. В 1961 году окончил Белорусский театрально-художественный институт. Работал в театрах в Волгограде и Витебске, затем стал одним из ведущих артистов Национального академического театра имени Янки Купалы. В 1989 году ему присвоили звание народного артиста Белоруссии.
В 2012 году Милованов ушел со сцены из-за проблем со здоровьем и микроинсульта.
Артист известен по роли художника Кондратия Степановича в детской картине "Бронзовая птица" и главы ОГПУ Вячеслава Менжинского в телесериале "Государственная граница". Кроме того, снимался в художественных фильмах "Вся королевская рать", "Зимородок", "Люди на болоте", "Записки юного врача", сериалах "Каменская-2", "Террористка Иванова" и других картинах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала