Рейтинг@Mail.ru
На портале "Узнай Москву" появился посвященный Маяковскому маршрут - РИА Новости, 19.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

На портале "Узнай Москву" появился посвященный Маяковскому маршрут

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Маршрут, посвященный 126-летию со дня рождения поэта Владимира Маяковского, появился на портале "Узнай Москву", сообщается на сайте мэра Москвы.
"На портале "Узнай Москву", разработанном департаментом информационных технологий, появился новый маршрут — "Памятные места Владимира Маяковского"... он посвящен 126-летию со дня рождения поэта, которое отмечается 19 июля", - говорится в сообщении.
Бывший доходный дом купца Моисея Кочубея в Москве, в котором в 1913–1915 годах жил Владимир Маяковский
В Москве признали памятником дом, в котором жил Маяковский
Отмечается, что в маршрут будут входить знаковые места, связанные с Маяковским: Дом Моссельпрома в Калашном переулке, Петровский пассаж на улице Петровке, Дом Романова на Тверском бульваре. Продолжительность экскурсии по городу составляет примерно два часа, общая протяженность - десять километров, добавляется в сообщении.
Сообщается, что экскурсия начинается возле дома 15/13 в переулке Маяковского, где в апреле 1926 года поэт поселился вместе с Лилей и Осипом Брик. Далее маршрут проследует в Хитровский переулок, где когда-то находилась Мясницкая полицейская часть. Здесь в июле 1909 года находился под арестом молодой Владимир Маяковский. Следующей остановкой маршрута станет Музей Маяковского в Лубянском проезде, а затем - Петровский пассаж на улице Петровка.
Дом 7 на Тверском бульваре, который называют домом Романова, где жили друзья Маяковского по Московскому училищу живописи, также войдет в маршрут. У друзей в гостях Маяковский прочитал свои первые стихи. После осмотра Дома Романова маршрут продолжится в Калашный переулок, где расположено здание Моссельпрома, для которого Владимир Маяковский придумал слоган: "Нигде кроме как в Моссельпроме!". Конечной точкой экскурсии станет памятник поэту на Триумфальной площади, ранее носившей его имя.
Владимир Маяковский. Архивное фото
Мединский назвал Маяковского первым рэпером
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала