Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил разработать госпрограмму по безопасности на дорогах - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил разработать госпрограмму по безопасности на дорогах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил кабмину до 1 декабря 2020 года разработать госпрограмму по безопасности на дорогах до 2030 года, направленную на снижение смертности в ДТП, говорится в сообщении на сайте Кремля.
"Правительству Российской Федерации: разработать и утвердить государственную программу Российской Федерации по обеспечению безопасности дорожного движения на период до 2030 года, направленную на снижение смертности и травматизма населения в результате дорожно-транспортных происшествий на автомобильных дорогах, а также на повышение эффективности системы управления в области обеспечения безопасности дорожного движения. Срок - 1 декабря 2020 года", - следует из сообщения.
Также президент поручил к 1 декабря 2019 года в целях дальнейшего совершенствования контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд расширить перечень случаев заключения контрактов жизненного цикла на выполнение работ по проектированию, строительству, реконструкции автодорог, последующего содержания, ремонта и эксплуатации указанных дорог и дорожных сооружений, а также разработать методику определения начальной (максимальной) цены таких контрактов.
Кроме этого, поручено обеспечить возможность заключения государственных и муниципальных контрактов, предусматривающих выполнение работ одновременно по содержанию, ремонту и эксплуатации автодорог, а также разработать методику определения начальной (максимальной) цены таких контрактов и рассмотреть вопрос об установлении возможности предоставления отдельного обеспечения исполнения контрактов жизненного цикла в сфере дорожной деятельности в отношении каждого из их этапов, следует из документа.
Третье транспортное кольцо
ГД приняла во втором чтении проект о повышении транспортной безопасности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала