Рейтинг@Mail.ru
В правительстве рассказали о судьбе бумажных паспортов в России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В правительстве рассказали о судьбе бумажных паспортов в России

Паспорт гражданина России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Правительство не планирует проводить специальную кампанию по замене бумажных паспортов после внедрения электронных, сообщил журналистам вице-премьер Максим Акимов.
«

"Если срок не подошел замены паспорта или его получения, то будет функционировать бумажный паспорт. <...> Если человек не желает его менять, <...> можно будет пользоваться бумажным паспортом. Если вы после 45 лет получили уже паспорт, то им уже можно до гробовой доски пользоваться, никто его отзывать не будет", — объяснил он.

Накануне Акимов рассказал, что выдача цифровых документов начнется в июле 2020 года, бумажные паспорта перестанут выдавать в 2022-м. Пилотным регионом станет Москва.
© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Максим Акимов демонстрирует образец электронного паспорта
Заместитель председателя правительства РФ Максим Акимов демонстрирует образец электронного паспорта
Заместитель председателя правительства РФ Максим Акимов демонстрирует образец электронного паспорта
Электронный паспорт будет представлять собой пластиковую карту с чипом, на котором записана все основная информация о владельце: в частности, ФИО, регистрация, водительское удостоверение, СНИЛС. На обратной стороне расположены буквенный и QR-код, а также голографическое изображение владельца. Документ будет действителен десять лет.
Кроме того, как заверил Акимов, подделка такого паспорта обойдется несоизмеримо дороже, а для его блокировки будет достаточно нескольких секунд.
Российский паспорт. Архивное фото
Эксперты считают электронный паспорт более безопасным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала