Рейтинг@Mail.ru
Пентагон отреагировал на решение Испании вывести фрегат из боевой группы - РИА Новости, 18.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пентагон отреагировал на решение Испании вывести фрегат из боевой группы

© Flickr / Kevin H. Здание Пентагона
Здание Пентагона
Здание Пентагона. Архивное фото
Читать ria.ru в
МАДРИД, 18 июл – РИА Новости. США разочарованы решением испанских властей окончательно вывести фрегат "Мендес Нуньес" из состава боевой группы во главе с американским авианосцем "Авраам Линкольн", заявила представитель Пентагона Карла Глисон.
На этой неделе минобороны Испании заявило, что фрегат продолжит свое плавание, посвященное пятисотлетию кругосветного путешествия Фернана Магеллана, в одиночку.
Король Испании Фелипе VI. Архивное фото
Король Испании попросил НАТО обеспечивать стабильность на "южном фланге"
"У нас сложились плодотворные и профессиональные отношения с "Мендесом Нуньесом", но мы разочарованы решением Испании окончательно вывести фрегат из боевой группы авианосца Авраама Линкольна", - заявила агентству Efe Глисон.
Договоренность об участии испанского фрегата в миссиях "Авраама Линкольна" была достигнута два года назад, и в первую очередь целью заявлялось обучение испанских военнослужащих и профессиональная подготовка. Миссия была приурочена к 500-летию первого кругосветного путешествия. Однако в мае группа военных кораблей изменила маршрут и направилась к берегам Ирана. Испанское МИД обороны заявило, что фрегат временно приостанавливает участие в группе и не будет заходить в Персидский залив.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала