Рейтинг@Mail.ru
Музей Рерихов на ВДНХ дополнит экспозицию 180 произведениями искусства - РИА Новости, 18.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Музей Рерихов на ВДНХ дополнит экспозицию 180 произведениями искусства

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкПосетительница на открытии выставки "Николай Рерих. Восхождение" в Музее Рерихов в Москве
Посетительница на открытии выставки Николай Рерих. Восхождение в Музее Рерихов в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Постоянная экспозиция музея Востока "Сохраняя культуру. Музей Рерихов на ВДНХ" 31 июля дополнится 180 произведениями искусства Николая и Святослава Рерихов, большая часть которых ранее не выставлялась, сообщили в пресс-службе Музея Востока.
«
"31 июля Государственный музей Рерихов представит посетителям обновленную экспозицию. Выставочные залы павильона №13 на ВДНХ дополнятся 180 произведениями графических и живописных работ Николая и Святослава Рерихов, основная часть которых ранее не выставлялась", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в результате обновления посетители смогут увидеть более 500 полотен Рерихов, а также ознакомиться с архивными документами семьи, увидеть собранные в экспедициях произведения восточной скульптуры и предметы декоративно-прикладного искусства.
Государственный музей Рерихов (филиал Музея Востока) был создан в феврале 2016 года по решению Минкультуры РФ. Масштабная экспозиция "Сохраняя культуру. Музей Рерихов на ВДНХ" открылась 1 мая 2019 года.
Скульптура Рабочий и колхозница
Керамику Пикассо и картины Поленова выставят на ВДНХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала