Рейтинг@Mail.ru
Россия обсудила с США влияние новых технологий, заявил Рябков - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия обсудила с США влияние новых технологий, заявил Рябков

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкЗаместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков проводит брифинг по тематике Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности
Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков проводит брифинг по тематике Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 17 июл - РИА Новости. РФ на консультациях в Женеве с США подняла вопрос о влиянии новых технологий, в том числе гиперзвука и цифровых технологий, на международную безопасность, сказал замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
"Удалось рассмотреть практически всю повестку дня контроля над вооружением", - сказал он журналистам по итогам консультаций с делегацией США, которую возглавил первый замгоссекретаря Джон Салливан.
По словам Рябкова, стороны обсудили свои подходы и темы, которые вызывают вопросы, "включая аспекты возможного применения ядерного оружия". Российские представители рассказали американским коллегам о военной доктрине РФ.
Ракетный комплекс Искандер-М
США обеспокоены развитием в России нестрагического ядерного оружия
"Мы обсудили влияние новых технологий, таких как гиперзвук, на международную безопасность, информационные технологии", - добавил замминистра.
Замглавы МИД подчеркнул, что "контроль над вооружениями остается основным". США также "не отказываются от контроля под вооружениями, в том числе из-за собственной безопасности".
В целом, Рябков отметил, что разговор оказался "высоко профессиональным и конструктивным". "Реалистичный, трезвый, углубленный и профессиональный разговор как старт того, что я хотел бы, со временем, назвать определенным процессом", - сказал Рябков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала