Рейтинг@Mail.ru
Жириновский поддержал предложение расширить полномочия парламента - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский поддержал предложение расширить полномочия парламента

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил за расширение полномочий парламента, а также предложил ввести в Конституции ограничение на число сроков пребывания на высших должностях.
Ранее в статье в "Парламентской газете" председатель Государственной Думы Вячеслав Володин предложил дополнительно рассмотреть вопрос участия Госдумы в формировании кабмина, а также детализировать нормы отчета правительства перед парламентом, в том числе в части оценки деятельности отдельных министерств. Он также отметил, что базовые положения Конституции РФ незыблемы, но иногда необходимы точечные корректировки основного закона страны.
Председатель комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас
В СФ ответили на идею Володина о консультациях по составу правительства
"Мы это поддержим - расширение полномочий парламента. В перспективе нужно найти баланс, чтобы был мощный правитель России и мощный, сильный парламент, хотя бы в плане согласия парламента на назначение министров. Чтобы министры знали, что они связаны с депутатами, и чтобы глава государства знал, что депутаты недовольны какой-либо кандидатурой, и он ее своевременно поменяет. Это важно сделать", - заявил Жириновский журналистам, комментируя публикацию.
"Я бы радикальное принял решение - новую конституцию принять. Русская душа любит революцию... от нынешней Ельциным пахнет... Давайте напишем новую русскую конституцию и уберем из нее все, что нам в этой не нравится. Самое главное - один срок для любого руководителя - от директора бани до главы государства. Срок - 5 лет, не четыре, не шесть - пять, и для всех, для всех министров, губернаторов", - добавил он.
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Володин считает, что Дума должна участвовать в формировании правительства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала