Рейтинг@Mail.ru
МИД: учителей американской школы направляют в Россию с диппаспортами - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД: учителей американской школы направляют в Россию с диппаспортами

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Учителя американской школы направляются в Россию как сотрудники посольства с диппаспортами, хотя школа работает как коммерческое предприятие, заявили РИА Новости в МИД РФ, комментируя информацию о невыдаче виз учителям.
Ранее газета New York Times сообщила, что Россия отказала в выдаче виз 30 учителям, преподающим в Англо-американской школе в Москве. По данным издания, это пятая часть всего преподавательского состава школы. Газета поясняет, что многие учителя в школе - россияне, но важную часть преподавательского состава составляют иностранцы из англоговорящих стран. В школе учатся около 1,2 тысячи человек из 60 стран, многие из них - дети дипломатов и иностранных бизнесменов. Школа была учреждена в 1949 году правительствами США, Великобритании и Канады. В самой школе данную информацию комментировать отказались.
«
"Учителя американской школы в Москве направляются в Россию в качестве сотрудников посольства с дипломатическими паспортами, хотя школа работает как коммерческое предприятие. Прейскурант доступен для ознакомления", - заявили в МИД РФ.
В министерстве отметили, что, несмотря на то, что школа является коммерческим предприятием, учителя приезжают в Москву с такими же паспортами, как у посла Джона Хантсмана.
"То есть учитель - это американский дипломат, который работает в коммерческой структуре и обладает дипломатическими привилегиями. Нонсенс! Кроме того, сама школа находится вне какого-либо правового поля, о чем американская сторона прекрасно знает. Мы удивлены, что посол США скрыл эти факты, комментируя ситуацию", - добавили в российском МИД.
Англо-американская школа в Москве
Англо-американская школа не комментирует статью о невыдаче виз учителям
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала