Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесли проект о выплатах на детей семьям с невысоким доходом - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуму внесли проект о выплатах на детей семьям с невысоким доходом

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкЖенщины с колясками в Грачевском парке
Женщины с колясками в Грачевском парке
Женщины с колясками в Грачевском парке. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Правительство России направило в Госдуму законопроект по выплатам на первого и второго ребенка возрастом от полутора до трех лет семьям со среднедушевым доходом ниже двукратной величины прожиточного минимума, сообщается на сайте кабмина.
Ранее кабмин одобрил проект поправок к проекту ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"
"Правительство направило в Госдуму поправки к законопроекту об изменении в порядке установления ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого или второго ребенка", - говорится в сообщении.
Сейчас в качестве временной меры поддержки семей с детьми работающим матерям (или другим родственникам, ухаживающим за ребенком), а также женщинам-военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, предоставляются ежемесячные выплаты в размере 50 рублей.
Более 850 тысяч семей будут получать пособия на детей с 2020 года
Законопроектом предусмотрено введение с 1 января 2020 года ежемесячной выплаты на первого и второго ребенка от полутора до трех лет в размере прожиточного минимума ребенка в субъекте. Такие выплаты будут получать семьи со среднедушевым доходом ниже двукратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения по региону.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала