Рейтинг@Mail.ru
Неверов прокомментировал заявления Володина по Конституции - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неверов прокомментировал заявления Володина по Конституции

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Из заявлений спикера Госдумы Вячеслава Володина относительно изменений Конституции не следует, что в РФ нужно менять форму правления, нынешняя форма эффективна, заявил вице-спикер ГД Сергей Неверов.
В среду в "Парламентской газете" была опубликована статья Володина о "живой Конституции". В частности, спикер Думы предложил изменить основной документ страны, предоставив Госдуме возможность участвовать в формировании правительства РФ.
Заместитель председателя Государственной Думы РФ Сергей Неверов на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 24 июля 2018
В ЕР обсудят возврат конфискации имущества как наказания для коррупционеров
"Здесь нет совершенно никаких предложений по изменению формы правления в нашей стране. У нас президентская республика по форме правления, и из статьи, каких-то обсуждений не вытекает, что в дальнейшем необходимо обсуждать изменение формы правления на парламентскую, президентско-парламенсткую. Сама форма правления сегодня достаточно эффективна", - сказал Неверов журналистам.
При этом он отметил, что необходимо усилить роль парламента.
Депутат от КПРФ Юрий Синельщиков в свою очередь отметил, что фракция поддерживает усиление роли парламента.
"Мы всегда поддерживали идею о необходимости расширения контрольных функций парламента ... Ведь чем совершеннее государство, тем лучше президенту, а это совершенствование государственных механизмов, совершенствование демократии ... Я думаю, что это (предложенные изменения Конституции) в интересах президента", - сказал Синельщиков журналистам.
Горожане выбрасывают мусор в контейнеры раздельного сбора отходов
ЕР: новая схема платы за мусор позволит людям меньше платить
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала