Рейтинг@Mail.ru
Служащим по контракту рядовым и сержантам повысят зарплату - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Служащим по контракту рядовым и сержантам повысят зарплату

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин. Архивное фото
Президент России Владимир Путин. Архивное фото
Президент России Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июл — РИА Новости. Президент Владимир Путин одобрил предложения Министерства обороны по усилению социальной защиты рядовых и сержантов, служащих по контракту. Об этом министр обороны Сергей Шойгу рассказал газете "Красная звезда".
Этот вопрос рассматривался в ходе закрытой части селекторного совещания, которое состоялось в военном ведомстве накануне.
Так, уже с 1 сентября планируется существенно увеличить денежное довольствие военнослужащих, которые замещают первичные воинские должности рядового состава. А с 1 октября повысят тарифные разряды водителей категории "D": со второго до четвертого — для водителей и с третьего до пятого — для старших водителей. Кроме того, для водителей категорий "С" и "Е" установят 30-процентную ежемесячную надбавку к окладу за значимость выполняемых задач.
В российской армии появилась новая должность
Также с 1 октября планируется повысить компенсации рядовым и сержантам за наем жилья, приравняв их к офицерам и прапорщикам.
Предусмотрены и меры по повышению привлекательности военной службы на должностях рядового и сержантского состава — в частности, предлагается расширить перечень категорий граждан, которые могут проходить службу по контракту в течение двух лет вместо службы по призыву.
Помимо этого, планируется сделать бесплатным проезд к месту отпуска и обратно для рядовых и сержантов, а также курсантов военных училищ.
Комплект индивидуального рациона питания. Архивное фото
В Минобороны рассказали о рационе солдат
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала