Рейтинг@Mail.ru
Турецкие отели снизили цены для российских туристов - РИА Новости, 16.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Турецкие отели снизили цены для российских туристов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июл – РИА Новости. Отели Турции снижают цены на размещение в июле-августе на 10-15%. Гостиницы, которые ранее резко подняли стоимость проживания, теперь недосчитались туристов, сообщает АТОР.
По оценке Ассоциации профессиональных менеджеров отелей Турции (POYD), в Анталье средняя загрузка отелей на июль-август прогнозируется на уровне 90-92%. При этом по некоторым объектам она будет ниже: около 82-85%.
Как считают в POYD, среди "отстающих" будут именно те отели, которые на фоне успешного сезона 2018 года слишком резко подняли цены этим летом.
Информацию о появлении заметного количества скидок от турецких отелей подтверждают и российские туроператоры. Правда, участники рынка сразу обращают внимание, что эти спецпредложения касаются определенных дат и они временные.
Русские туристы на отдыхе в Памуккале
Каждый четвертый турист приезжает в Турцию из России
Туроператоры сдержанно оценивают динамику спроса на Турцию на июль-август. По данным экспертов, "золотыми" месяцами Турции были май и июнь. И если в конце весны и начале лета были востребованы отели категории "пять звезд", то во второй половине сезона большим спросом пользуются качественные "четверки".
По мнению туроператоров, за счет более привлекательных цен в сентябре-октябре Турция сможет отыграть снижение спроса в середине сезона. Они отмечают, что сейчас продажи туров на бархатный сезон соответствуют прошлогодним или идут с опережением.
Пляж одного из курортов Антальи
На турецких курортах ждут около 250 тысяч полицейских из России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала