Рейтинг@Mail.ru
ЧП с самолетом в Чечне стало седьмым с начала лета на юге России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧП с самолетом в Чечне стало седьмым с начала лета на юге России

© Фото : МЧС РоссииМесто падения легкомоторного самолета на дом в Чечне
Место падения легкомоторного самолета на дом в Чечне
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 июл - РИА Новости. Инцидент с легкомоторным самолетом, который произошел в Чечне во вторник утром, стал седьмым с участием воздушных судов подобного типа на юге России с начала лета текущего года, сообщила журналистам представитель Южного следственного управления на транспорте СК России Анна Терземан.
Во вторник утром в станице Новощедринская легкомоторный самолет Ан-2, выполняющий сельхозработы, задел крылом линию электропередачи, а затем упал на жилой дом. По данным следствия, пострадали пять человек, включая пилота. Организована проверка.
"С начала летнего сезона это было седьмое происшествие с легкомоторными воздушными судами", - сказала она. Терземан добавила, что происшествия с данным типом транспорта наиболее часто происходят в летний период, во время уборки урожая и оросительных работ на полях.
Как отметил руководитель отдела криминалистики Южного следственного управления на транспорте СК Вячеслав Ломов, наиболее распространенные причины происшествий с воздушными судами в целом - это нарушение техники безопасности и неисправность летательных аппаратов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала