Рейтинг@Mail.ru
Камчатский полицейский попал под следствие за реализацию мошеннических схем - РИА Новости, 16.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Камчатский полицейский попал под следствие за реализацию мошеннических схем

Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 16 июл – РИА Новости. Участковый камчатской полиции попал под следствие за реализацию целого ряда мошеннических схем, сообщает пресс-служба регионального управления СК.
"Уголовное дело возбуждено в отношении участкового уполномоченного полиции, который подозревается в совершении мошенничества в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ)", - говорится в сообщении.
Полицейский застрелил жителя Забайкалья из личной неприязни
По версии следствия, первый эпизод относится ещё к 2015 году, когда мужчина работал в одном из учреждений ФСИН в Сахалинской области. Через интернет он познакомился с женщиной, проживающей в другой стране, и за полгода выманил у неё 2,38 миллиона рублей, сообщает СК.
Затем мужчина переехал в Петропавловск-Камчатский и устроился на работу участковым. В 2018 году он изъял у одного из заявителей сим-карту и оформил на его имя кредит на сумму свыше 200 тысяч рублей, говорится в релизе. Осматривая как-то квартиру умершего горожанина, он забрал банковскую карту покойного и перевёл с неё деньги на свой счёт, сообщает СК.
В пресс-службе управления МВД России по Камчатке сообщили, что мужчина уже отстранен от исполнения служебных обязанностей, сейчас решается вопрос о его увольнении со службы по отрицательным мотивам. "Непосредственные руководители сотрудника будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - говорится в сообщении.
В Элисте полицейские убили женщину и спрятали тело в трубу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала