Рейтинг@Mail.ru
Минэкономразвития ожидает инфляцию в 2019 году ниже 4% - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минэкономразвития ожидает инфляцию в 2019 году ниже 4%

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкМинистр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин
Министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин
Министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТОЛЬЯТТИ, 15 июл - РИА Новости. Минэкономразвития сохраняет ожидания по инфляции в России по итогам 2019 года ниже 4%, заявил журналистам глава министерства Максим Орешкин.
"Ожидания у нас остаются ниже 4%. Мы видим, что инфляция очень серьезно замедлилась, поэтому Центробанк принимает решения, в том числе, по смягчению денежно-кредитной политики. И ЦБ уже говорил о том, что и дальше будет действовать в этом направлении", - сказал Орешкин.
Пандус в здании Государственного комитета РФ по статистике
Росстат объяснил, почему опубликовал данные по инфляции раньше официальных
Официальный прогноз Минэкономразвития по инфляции на 2019 год составляет 4,3%, вместе с тем в последние месяцы Орешкин неоднократно заявлял, что министерство ожидает ее ниже 4%. Он также называл завышенным прогноз ЦБ, который даже после июньского снижения составляет 4,2-4,7%.
Министр добавил, что замедление инфляции скажется, в том числе, и на продажах "АвтоВАЗа". "Мы надеемся, что второе полугодие, четвертый квартал будут сильнее, чем та динамика, которая есть сейчас", - сказал Орешкин.
Он приехал на форум моногородов в Тольятти из Москвы на автомобиле Lada Xray, таким образом лично ознакомившись с состоянием федеральной трассы М7.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала