Рейтинг@Mail.ru
В Алеппо восстановили фабрику по производству одежды - РИА Новости, 13.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

В Алеппо восстановили фабрику по производству одежды

Читать ria.ru в
АЛЕППО (Сирия), 13 июл - РИА Новости. Фабрика по пошиву одежды возобновила работу в сирийском Алеппо.
Производство расположено в крупном промышленном районе Бенизейд, сильно пострадавшем во время войны. Фабрику, которая в мирное время славилась своим качеством, пришлось восстанавливать практически с нуля.
«
"Даже стены пришлось восстанавливать. Сейчас производим одежду для взрослых, пока только для нужд Сирии. Проблемы есть, но их потихоньку решаем, правительство помогает", - говорит директор предприятия Ахмад Ходор.
По его словам, нормальной работе мешают периодические перебои с электроснабжением и проблемы с логистикой. "Не везде ещё восстановили дороги, но уже лучше, чем было" , - говорит Ходор.
Работают на фабрике в основном мужчины, но в трудоустройстве не отказывают и детям. "Я учусь в школе, но каждый день после уроков прихожу сюда и работаю, потому что я мужчина и должен помогать своей семье", - говорит 11-летний Амар.
Вопрос восстановления страны вышел на первый план в Сирии после объявления о победе над террористической организацией ИГ* (запрещена в России). В Алеппо за последние два года восстановлены более 200 предприятий, возвращающиеся беженцы и местные жители получили возможность обеспечить свои семьи и вернуться к мирной жизни.
*Террористическая организация, запрещенная в России

Развитие ситуации - в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала