Рейтинг@Mail.ru
Виноделы собрались у офиса "Рустави 2" и потребовали отдать им гендиректора - РИА Новости, 12.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виноделы собрались у офиса "Рустави 2" и потребовали отдать им гендиректора

© Sputnik / Alexander Imedashvili Генеральный директор грузинского телеканала "Рустави-2" Николоз Гварамия
Генеральный директор грузинского телеканала Рустави-2 Николоз Гварамия
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 июл — РИА Новости. Жители винодельческого региона Грузии — Кахетии — провели акцию протеста у здания телекомпании "Рустави 2" с требованием отставки генерального директора канала Ники Гварамии за его высказывания о вине и экспорте в Россию. Об этом сообщает Sputnik Грузия.
В митинге приняли участие несколько десятков человек. Протестующие сочли слова Гварамии оскорблением всей Кахетии и древней винодельческой культуры страны. Надпись на одном из плакатов гласила: "Мы приехали, чтобы забрать Нику Гварамию в Телави, у него ядовитый язык — пусть опрыскивает виноградники".
Генеральный директор грузинского телеканала Рустави-2 Николоз Гварамия
"Заткните ему рот": грузины оценили антироссийский выпад главы "Рустави 2"
Ранее днем виноделы на полчаса перекрыли трассу Вазиани — Гомбори — Телави в знак протеста против агрессивных высказываний гендиректора "Рустави 2". В ответ на это Гварамия написал в фейсбуке, что "ссать хотел в вино и всю продукцию тех, кто ради российского рынка поддержит продающий интересы страны режим".
В среду глава телеканала оказался в центре скандала после того, как грубо высказался о производителях грузинского вина и минералки. По его словам, российский рынок не стоит того, чтобы в стране глушили свободу слова.
Президент РФ Владимир Путин на встрече со студентами и аспирантами во время посещения Уральского федерального университета имени Б.Н.Ельцина в Екатеринбурге. 9 июля 2019
Жители Грузии оценили решение Путина по санкциям
Под свободой слова Гварамия, очевидно, подразумевает нецензурную брань в адрес президента России Владимира Путина, прозвучавшую из уст ведущего Георгия Габунии в эфире "Рустави 2".
Эта выходка шокировала грузинское население и обернулась новой волной протестов. Поведение Габунии осудили первые лица Грузии, а также "Хартия журналистской этики". Госдума рекомендовала применить специальные экономические меры в отношении Тбилиси, но президент России отказался вводить санкции "из уважения к грузинскому народу".
Все новости Грузии читайте на сайте Sputnik Грузия >>
Ректор Академии русского балета имени А.Я.Вагановой Николай Цискаридзе на пресс-конференции в Москве
Цискаридзе резко высказался о нецензурной брани грузинского ведущего
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала