Рейтинг@Mail.ru
Минздрав призвал создать дорожную карту по проблемам с кадрами в медицине - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав призвал создать дорожную карту по проблемам с кадрами в медицине

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Регионам России необходимо разработать дорожную карту по краткосрочным и среднесрочным мерам по каждой медицинской специальности для решения кадровых проблем в здравоохранении, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения РФ.
В пятницу министр здравоохранения Вероника Скворцова провела видеоселекторное совещание с участием губернаторов, региональных министров и ректоров медицинских вузов.
"Необходимо разработать дорожную карту по краткосрочным и среднесрочным мерам обеспечения потребности в медицинских кадрах по каждому профилю и каждой медицинской организации, используя специально созданные механизмы целевого приема на бюджетные места вузов, программы "Земский доктор и фельдшер", а также целевого обучения на старших курсах, первичной переподготовки кадров, эффективного трудоустройства", - говорится в сообщении Минздрава по итогам совещания.
Кроме того, необходимо повысить эффективность взаимодействия между органами государственной власти субъектов и главными медицинскими вузами страны, отметили в пресс-службе.
В операционной
На Сахалине намерены за два-три года решить проблему нехватки врачей
Губернаторам регионов по итогам совещания рекомендовано расширить практику целевого обучения студентов старших курсов с дополнительной социальной поддержкой, скорректировать заявку на целевую подготовку на 2020 год с учетом реальной потребности в кадрах, а также обеспечить обязательное прохождение врачей первичного звена образовательной программы "онконастороженность", уточнили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала