Рейтинг@Mail.ru
Эксперт призвал увеличить льготный период оплаты штрафа за нарушения ПДД - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт призвал увеличить льготный период оплаты штрафа за нарушения ПДД

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВодитель оплачивает штраф за нарушение правил парковки и хранение автомобиля на спецстоянке администрации Московского парковочного пространства
Водитель оплачивает штраф за нарушение правил парковки и хранение автомобиля на спецстоянке администрации Московского парковочного пространства
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Увеличение льготного периода оплаты штрафов за нарушения ПДД нужно из-за проблем с своевременным уведомлением граждан, особенно в малых городах, заявил РИА Новости председатель движения "Сильная Россия" Антон Цветков.
Ранее пресс-служба главы комитета ГД по труду и соцполитике Ярослава Нилова сообщила, что в Государственную Думу внесен законопроект, который предлагает увеличить срок, в который разрешается погашать штрафы за нарушение ПДД с 50%-ой скидкой, с 20 до 30 дней. Авторами законопроекта выступили Ярослав Нилов, а также вице-спикер ГД Игорь Лебедев и депутаты Вадим Деньгин, Алексей Диденко, Андрей Спинцов.
Сотрудник ДПС  на улице Моховой в Москве
Большинство автоэкспертов поддержали продление срока скидки на штрафы
"Полностью поддерживаю инициативу парламентариев. У нас в стране, в особенности в малых городах, большие проблемы со своевременным уведомлением граждан. Поэтому увеличение льготного периода, безусловный плюс, прежде всего, для граждан", - заявил Цветков.
Кроме этого, по мнению эксперта, в России необходимо отработать алгоритм компенсации незаконно выписанных штрафов.
"Вместе с тем, нередки ситуации, когда штрафы выписывают незаконно. И если водитель докажет в суде неправомерность штрафа, он должен получать от государства аналогичную материальную компенсацию. Причем алгоритм этого возмещения должен быть четко отработан, чтобы не ходил человек по всяким инстанциям, и не собирал кучу бумажек для получения своих денег. Тогда это будет справедливо", - считает Цветков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала