Рейтинг@Mail.ru
Нарышкин рассказал о борьбе США с акцией "Бессмертный полк" - РИА Новости, 12.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарышкин рассказал о борьбе США с акцией "Бессмертный полк"

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкДиректор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин
Директор Службы внешней разведки   Сергей Нарышкин
Директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ОСТАФЬЕВО (Московская обл.), 12 июл - РИА Новости. Власти США поставили задачу препятствовать распространению акции "Бессмертный полк" за рубежом, заявил председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин.
«

"В высоких кабинетах одного государства, которое находится по другую сторону Атлантики, поставлена задача перед так называемыми мозговыми центрами создавать систему инструментов, которые бы ставили барьеры для продвижения акции "Бессмертный полк", - сказал Нарышкин на заседании совета фонда "История Отечества".

По его словам, это пример "циничных" попыток геополитических оппонентов России противостоять ей.
Акция "Бессмертный полк" по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны проводится в День Победы в России и других странах. Каждый может выйти на улицу 9 мая с фотографией, а если ее нет - с именем родственника, участвовавшего в Великой Отечественной войне, чтобы принять участие в шествии, либо самостоятельно отдать дань памяти, принеся транспарант к Вечному огню или иному памятному месту. Впервые акция "Бессмертный полк" прошла 9 мая 2012 года в Томске, а в 2013 году стала всероссийской.
© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкУчастники акции "Бессмертный полк" перед началом шествия по улицам Вашингтона
Участники акции Бессмертный полк перед началом шествия по улицам Вашингтона
Участники акции "Бессмертный полк" перед началом шествия по улицам Вашингтона
В нынешнем году "Бессмертный полк" прошел в более чем полутысяче городов в 115 странах мира, в том числе в 10 городах США.
"Мозговые центры" или "фабрики мысли" (think tanks) - один из основных элементов структуры принятия внутри- и внешнеполитических решений в США. Эти научно-исследовательские организации, которые, как правило, сосредоточивают свои усилия в области гуманитарных наук — политики, экономики, социологии, права и тому подобное. Наиболее известные и влиятельные "мозговые центры" США - корпорация RAND, Брукингский институт, Фонд Карнеги за международный мир, Совет по международным отношениям
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала