Рейтинг@Mail.ru
Мэр Комсомольска-на-Амуре Климов подал в отставку - РИА Новости, 12.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Комсомольска-на-Амуре Климов подал в отставку

Мэр Комсомольска-на-Амуре Андрей Климов. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 12 июл — РИА Новости. Мэр Комсомольска-на-Амуре Андрей Климов написал заявление о досрочном сложении полномочий, которые должны были официально закончиться через два месяца, сообщил РИА Новости представитель администрации города.
Полномочия Климова заканчивались в сентябре 2019 года. В единый день голосования 8 сентября назначены выборы нового главы города.
"Андрей Климов направил в Городскую думу Комсомольска-на-Амуре заявление с просьбой досрочно прекратить его полномочия с 17 июля. Дума рассмотрит заявление на очередном заседании, которое как раз состоится 17 июля", - сказал представитель мэрии.
Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников
Турчак назвал закономерной отставку губернатора Севастополя
По его словам, сейчас в городе идет кампания по выборам мэра. Закончилось выдвижение кандидатов на должность главы Комсомольска-на-Амуре. Климов не выдвигал свою кандидатуру и участвовать в выборах не будет.
Он уточнил, что на должность мэра претендуют 23 человека, как выдвиженцы от партий, так и самовыдвиженцы.
Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников
В парламенте Севастополя назвали причину отставки губернатора Овсянникова
Единоросс Климов подает в отставку уже второй раз. В сентябре 2018 года в период выборов главы Хабаровского края прежний губернатор Вячеслав Шпорт рекомендовал Климову уйти в отставку из-за недочетов в работе, и тот написал заявление. Позже Климов отозвал документ и остался мэром до истечения законных полномочий в сентябре 2019 года.
Комсомольск-на-Амуре — второй по величине город Хабаровского края, там сосредоточены крупные промышленные предприятия — авиастроительный и судостроительный заводы, где производят гражданские и военные суда, и нефтеперерабатывающий завод, ведется выплавка стали, создана территория опережающего развития. Это первый город в России, где начали реализовывать долгосрочный план комплексного социально-экономического развития. Он направлен на создание в городе комфортной среды проживания, повышение качества жизни и развитие промышленного потенциала.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала