Рейтинг@Mail.ru
Вайкуле рассказала о конфликте с Игорем Крутым - РИА Новости, 12.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вайкуле рассказала о конфликте с Игорем Крутым

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 июл — РИА Новости. Латвийская певица Лайма Вайкуле в интервью YouTube-каналу "А поговорить?" рассказала о причинах конфликта с продюсером Игорем Крутым.
По словам артистки, размолвка произошла после того, как в латвийской Юрмале вместо конкурса "Новая волна", основателем которого является Крутой, был создан фестиваль "Лайма Рандеву".
Певица Лайма Вайкуле
Муж Вайкуле прокомментировал сообщения о ее конфликте с Пугачевой
"Игорь злится на меня за то, что я, предательница, сделала фестиваль после того, как "Новая волна“ ушла", — заявила певица. По ее мнению, такая позиция является "несправедливой", так как создать фестиваль ей предложили власти Юрмалы.
"Они (власти города. — Прим. ред.) меня поддерживают: и финансово, и морально, и по-всякому. Естественно, я патриотка Юрмалы, как я могу не делать это", — сказала она.
Музыкальный конкурс "Новая волна" переехал в Сочи из латвийской Юрмалы, где он проводился с момента своего основания. К переносу международного музыкального фестиваля организаторов подтолкнуло то, что латвийские власти в июле 2014 года по политическим мотивам запретили въезд на территорию страны нескольким российским исполнителям.
В прошлом году Вайкуле на пресс-конференции в Одессе заявила, что не поедет в Крым ни за какие гонорары, потому что европейцам это запрещено. Она также добавила, что не питает теплых чувств к СССР и счастлива, что он распался.
Высказывание певицы вызвало острую реакцию общественности, включая критику со стороны коллег по цеху. Позже Вайкуле добавила, что готова посетить полуостров, но только после снятия с России санкций, введенных после возвращения Крыма. Певица отметила, что в таком случае она готова выступить даже бесплатно.
Певица Лайма Вайкуле. Архивное фото
Вайкуле прокомментировала слова об отказе ехать в Крым
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала