Рейтинг@Mail.ru
В ГД предложили увеличить срок льготного погашения штрафов за нарушение ПДД - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД предложили увеличить срок льготного погашения штрафов за нарушение ПДД

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Срок, в который разрешается погашать штрафы ПДД с 50%-ой скидкой, могут увеличить с 20 до 30 дней, соответствующий законопроект в Госдуму внесли депутаты ЛДПР, сообщила пресс-служба одного из авторов законопроекта главы думского комитета по труду и соцполитике Ярослава Нилова.
Авторами также выступили вице-спикер ГД Игорь Лебедев и депутаты Вадим Деньгин, Алексей Диденко, Андрей Свинцов. Действующее законодательство предусматривает, что если оплата штрафа проводится в первые 20 дней со дня наложении штрафа, его сумма сокращается в два раза.
Камера фиксации нарушений правил дорожного движения
Система фиксации нарушений ПДД должна быть государственной, считают в ЕР
"В связи с тем, что установленный двадцатидневный срок оплаты административного штрафа со скидкой является в ряде случаев недостаточным вследствие несвоевременной доставки почты или иных сбоев в ее работе, законопроектом предлагается увеличить срок, в течение которого можно уплатить административный штраф за правонарушение в области дорожного движения в размере половины суммы наложенного штрафа, до тридцати дней", - говорится в пояснительной записке.
По мнению Нилова, в ряде случаев установленный двадцатидневный срок оплаты административного штрафа со скидкой является недостаточным. "Например, вследствие несвоевременной доставки почты или иных сбоев в ее работе. Поэтому ЛДПР предлагает законодательно увеличить до тридцати дней срок, в течение которого можно уплатить административный штраф за нарушение Правил дорожного движения в размере половины суммы наложенного штрафа", - приводятся в сообщении пресс-службы слова Нилова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала