Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг предложил расширить эксперимент по тестам беспилотников - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпромторг предложил расширить эксперимент по тестам беспилотников

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Минпромторг РФ предлагает расширить действие государственного эксперимента по тестам высокоавтоматизированных транспортных средств еще на девять регионов страны, следует из документа, опубликованного на портале проектов нормативных правовых актов.
"В пункте 1 постановления слова "города Москвы и Республики Татарстан" заменить словами "города Москвы, Республики Татарстан, Московской области, Владимирской области, Нижегородской области, Новгородской области, Чувашской Республики, Ленинградской области, города Санкт-Петербурга, Самарской области и Краснодарского края", - говорится в документе.
Изначально предполагалось, что в эксперименте примут участие только Москва и Татарстан. В мае представитель НТИ "Автонет" говорил РИА Новости, что к эксперименту присоединятся Московская область, Петербург, Ленобласть и Краснодарский край, а трассы М7 "Волга" и М4 "Дон" получат статус транзитных дорог для переезда беспилотников в пилотируемом режиме до мест тестирования.
Также, согласно проекту, собственник высокоавтоматизированного транспортного средства по итогам проведения эксперимента должен будет представить информацию о результатах проведения эксперимента в инфраструктурный центр Национальной технологической инициативы по направлению "Автонет".
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание по развитию технологий в области искусственного интеллекта в школе программирования Школа 21. 30 мая 2019
Волож обратил внимание Путина на важность тестирования беспилотных авто
В конце июня в рамках этого эксперимента первые пять беспилотных машин "Яндекса" выехали на улицы Москвы. Предполагается, что до конца лета количество таких машин на улицах столицы вырастет до 20, а до конца года - до 95 машин.
В октябре 2018 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о проведении с 1 декабря эксперимента по эксплуатации беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования в ряде мест Москвы и Татарстана. В эксперименте принимают участие "Яндекс", МАДИ, КБ "Аврора", "Камаз", "Иннополис", Таганрогский университет и другие. Беспилотники во время эксперимента получают знак "А" - "Автономное вождение".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала