Рейтинг@Mail.ru
Десять сотрудников Домодедовской таможни обвинили во взятках - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десять сотрудников Домодедовской таможни обвинили во взятках

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 июл — РИА Новости. Десяти сотрудникам Домодедовской таможни предъявили обвинение во взяточничестве, сообщила журналистам официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.
"В числе фигурантов — заместители начальников отделов специальных таможенных процедур № 3 и 4 таможенного поста "Аэропорт Домодедово" Константин Баграев и Олег Шевченко, а также восемь (рядовых. — Прим. ред.) инспекторов", — сказала она.
По данным следствия, таможенники причастны как минимум к шести эпизодам взяточничества. С ноября 2018-го по март этого года они брали деньги от пассажиров аэропорта, пытавшихся провезти товары и валюту без необходимой декларации. Взятки каждый раз составляли от одной до трех тысяч долларов.
Так, в марте таможенники поймали мужа и жену, пытавшихся пройти по зеленому коридору с крупной суммой в валюте. Но, как считает СК, Баграев за взятку занизил в протоколе сумму валюты у мужчины и не составил протокол на его супругу.
Взятка. Архивное фото.
Самые крупные взятки в России в 2010-2019 годах
Другой случай связан с прилетевшей из Парижа женщиной, у которой нашли множество ювелирных украшений, а также драгоценные металлы. Как полагает следствие, за взятку она избежала ответственности.
Уголовное дело было возбуждено на основании материалов управления "К" ФСБ.
Ранее в Федеральной таможенной службе подтвердили факт задержания десяти сотрудников, но опровергли сообщения СМИ о том, что все они работали в одной таможенной смене. По данным ФТС, задержанные работают в различных подразделениях, девять — в Домодедово, а еще один — во Внуково.
Суд отправил семерых таможенников под стражу до 5 сентября, а троих — под домашний арест.
Алексей Иванов
Задержан замглавы Пенсионного фонда Иванов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала