Рейтинг@Mail.ru
Суд оштрафовал на 300 тысяч рублей пензенский фонд из реестра иноагентов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд оштрафовал на 300 тысяч рублей пензенский фонд из реестра иноагентов

Читать ria.ru в
ПЕНЗА, 9 июл - РИА Новости. Ленинский районный суд Пензы во вторник оштрафовал на 300 тысяч рублей региональный общественный благотворительный фонд "Гражданский союз", который ранее Минюст РФ включил в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, сообщил фонд.
Минюст РФ 15 мая включил в список НКО-иноагентов благотворительный фонд "Гражданский союз". Отмечается, что факт соответствия организации признакам НКО, выполняющей функции иноагента, установлен в ходе внеплановой документарной проверки управления ведомства по Пензенской области. Председатель правления фонда Игорь Зайдман заявлял РИА Новости, что фонд не согласен с претензиями Минюста, в связи с чем его решение необходимо обжаловать.
"Сегодня, 9 июля, состоялось судебное заседание по протоколу о административном правонарушении, которое, по версии управления Минюста Пензенской области, совершил фонд "Гражданский союз"… Судья Ленинского суда Пензы (Наталья) Макарычева несмотря на наши ходатайства и доводы вынесла решение - фонд виновен и должен заплатить 300 тысяч рублей штрафа", - сообщается в аккаунте "Гражданского союза" в Facebook.
В фонде отметили, что таких средств у организации нет, поэтому объявлен сбор средств на оплату штрафа.
Доллары США
Незарегестрированная украинская фирма-иноагент заплатит США $4,6 миллиона
Как уточняется на сайте Ленинского райсуда Пензы, протокол в отношении "Гражданского союза" был составлен по части 1 статьи 19.34 КоАП РФ "Осуществление деятельности некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента, не включенной в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента".
По данным на сайте фонда, "Гражданский союз" создан в 2002 году и занимается развитием благотворительности и поддержкой гражданских инициатив в Пензенской области. Организация является одним из учредителей Партнерства фондов местных сообществ России. Фонд ведет девять основных благотворительных и социальных программ. В 2017 году он привлек на свою деятельность 11,8 миллиона рублей, основную часть которых составили целевые поступления от российских и международных НКО, президентские гранты, пожертвования местного бизнеса и частных лиц.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала