Рейтинг@Mail.ru
Госдума во втором чтении приняла проект о штрафах за "зарплатное рабство" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума во втором чтении приняла проект о штрафах за "зарплатное рабство"

© РИА НовостиСнятие денег с банковской карты
Снятие денег с банковской карты
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Госдума на пленарном заседании во вторник приняла во втором чтении законопроект об установлении штрафов до 50 тысяч рублей для работодателей, препятствующих праву работника на смену банка, в который переводится его зарплата.
Документ, внесенный правительством РФ, устанавливает административную ответственность за воспрепятствование работодателем осуществлению работником права на изменение кредитной организации, в которую должна быть переведена его заработная плата.
Председатель партии Справедливая Россия Сергей Миронов
Эсеры внесут в Госдуму проекты об отмене "банковского рабства"
Согласно проекту, за такое правонарушение может быть вынесено предупреждение или наложен штраф на должностных лиц в размере от 10 до 20 тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей - от 1 до 5 тысяч рублей, на юрлиц - от 30 до 50 тысяч рублей.
Законопроект также увеличивает срок предупреждения работником работодателя о выборе зарплатного банка до 15 календарных дней с 5 рабочих дней.
Кроме того, вводятся дополнительные гарантии для людей, желающих выбрать банк, в котором они будут получать зарплату, отмечал ранее премьер-министр Дмитрий Медведев. Сейчас, по его словам, кредитную организацию, в которую переводится зарплата работника, обычно выбирает работодатель.
Премьер подчеркивал, что действующие нормы позволяют заменить эту организацию, но нередко работодатель этим просто не хочет заниматься по разным причинам. После принятия этих законов у работодателя будет 15 календарных дней, чтобы переоформить документы, а если он этого не делает, наступает административная ответственность, отмечал глава кабмина.
Смартфон. Архивное фото
Эксперты оценили предложение переводить зарплаты по номеру телефона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала