Рейтинг@Mail.ru
Суд должен учесть обстоятельства насилия над Хачатурян, заявила Москалькова - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд должен учесть обстоятельства насилия над Хачатурян, заявила Москалькова

© АГН "Москва" / Александр АвиловАнгелина Хачатурян, обвиняемая в соучастии в жестоком убийстве своего отца, в Басманном суде
Ангелина Хачатурян, обвиняемая в соучастии в жестоком убийстве своего отца, в Басманном суде
Читать ria.ru в
ОМСК, 4 июл - РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сочувствует сестрам Хачатурян и считает, что суд должен принять во внимание обстоятельства насилия отца над девочками.
"Я очень сочувствую этим девочкам, которые со слов их адвокатов, средств массовой информации попали вот в эти условия насилия и издевательств. И я уверена, что суд должен учесть эти обстоятельства при рассмотрении их дела", - сказала РИА Новости Москалькова.
Резонансное убийство было совершено 27 июля 2018 года. Как считает следствие, три сестры Хачатурян зарезали отца в их квартире на Алтуфьевском шоссе в Москве. Задержанных поместили в СИЗО, но затем смягчили меру пресечения до "запрета совершения определенных действий". В июне 2019 года следствие предъявило сестрам самую тяжкую из возможных квалификаций - обвинение в убийстве группой лиц по предварительному сговору. Девушкам грозит от 8 до 20 лет колонии.
Адвокаты сообщали, что следствие оставило квалификацию без изменения, хотя было установлено, что сестры жили "в условиях многолетней психотравмирующей ситуации". По мнению защиты, Хачатурян несколько лет систематически избивал дочерей и "применял сексуальное насилие". Защита настаивает, что девушки действовали в рамках необходимой обороны.
Сестры Хачатурян Ангелина и Крестина, обвиняемые в убийстве своего отца, в Басманном суде города Москвы
"Эффект Хачатурян": как жертвы домашнего насилия стали убийцами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала