Рейтинг@Mail.ru
Россия потребовала от Киева обеспечить безопасность журналистов на Украине - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия потребовала от Киева обеспечить безопасность журналистов на Украине

© РИА НовостиЗдание МИД России
Здание МИД России
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. РФ в связи с обстрелами российских журналистов силовиками в Донбассе потребовала от Киева обеспечивать безопасность журналистов на Украине, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Ранее корреспондент ВГТРК Андрей Руденко сообщил РИА Новости, что съемочная группа ВГТРК попала под минометный обстрел со стороны украинских силовиков на западе Донецка, никто не пострадал. Кроме того, в конце июня группа журналистов, в состав которой входили представители News front, РИА Новости и независимые журналисты совместно с представителями пресс-службы Народной милиции ДНР попали под минометный обстрел со стороны вооруженных формирований Украины в поселке Александровка.
Разрушения в одном из домов Петровского района Донецка
Съемочная группа ВГТРК попала под обстрел в Донецке
"Мы требуем от украинских властей выполнения обязательств по обеспечению безопасности представителей СМИ. Также напоминаем, что только и именно Киев несет полную ответственность за жизнь и здоровье журналистов на территории Украины", - заявила Захарова.
СК РФ возбудил уголовное дело о запрещенных методах войны после обстрела украинскими силовиками российских журналистов в Донбассе. По данным следствия, 2 июля военнослужащие вооруженных сил и Национальной гвардии Украины произвели прицельный артиллерийский обстрел из тяжелых видов вооружения группы гражданских лиц, не участвующих в вооруженном конфликте, в том числе российских журналистов, в районе поселка Александровка самопровозглашенной Донецкой народной республики.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала