Рейтинг@Mail.ru
Эпидемиологическая ситуация после паводка в Иркутской области стабильная - РИА Новости, 04.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эпидемиологическая ситуация после паводка в Иркутской области стабильная

© РИА Новости / Кирилл Шипицин | Перейти в медиабанкЗатопленные дома и размытая дорога в городе Тулун в Иркутской области
Затопленные дома и размытая дорога в городе Тулун в Иркутской области
Затопленные дома и размытая дорога в городе Тулун в Иркутской области
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Роспотребнадзор назвал стабильной санитарно-эпидемиологическую ситуацию на затопленных территориях в Иркутской области, об этом сообщается на сайте ведомства.
Сообщается, что Роспотребнадзор организовал в паводковой зоне ЧС Иркутской области полный комплекс мер по недопущению осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки и формированию эпидемических очагов.
«
"Санитарно-эпидемиологическая ситуация на затопленных территориях стабильная, уровни инфекционной заболеваемостью находятся в пределах среднемноголетних значений. Групповой и вспышечной заболеваемости не зарегистрировано", - говорится в сообщении.
Отмечается, что для профилактики инфекционных заболеваний продолжается иммунизация и фагирование населения. Уточняется, что сейчас сформированы 44 прививочные бригады для проведения иммунизации.
На сегодняшний день привито из числа первоочередных групп риска против вирусного гепатита А – 10 952 человека, против брюшного тифа – 469 человек, против дизентерии Зонне – 1 576 , охвачено фагированием -1 140 детей и 1 469 взрослых. Кроме того организована закупка дезинфекционных средств.
Унесенный паводком дом в городе Тулун в Иркутской области
В Иркутской области почти восемь тысяч человек остаются без света
Также продолжаются консультации по профилактике инфекционных заболеваний и иммунизации. "Вопросы по обеспечению продуктами питания и предметами первой необходимости решены в полном объеме, запас бутилированной воды имеется", говорится на сайте.
Кроме того в рамках контроля за качеством питьевой воды, воды поверхностных и подземных источников, привозной воды в лабораториях Роспотребнадзора исследовано 299 проб. Также исследовано 142 пробы пищевых продуктов и готовых блюд, 26 проб воды, 275 смывов и 38 проб дезинфекционных средств.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала