Рейтинг@Mail.ru
Российских дипломатов удивила просьба Британии пустить наблюдателей в Крым - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российских дипломатов удивила просьба Британии пустить наблюдателей в Крым

© РИА Новости / Алекс Макнотон | Перейти в медиабанкПосольство Российской Федерации в Великобритании
Посольство Российской Федерации в Великобритании
Посольство Российской Федерации в Великобритании. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 3 июл — РИА Новости, Наталья Копылова. Призыв Великобритании обеспечить доступ в Крым международным наблюдателям в области прав человека, обращенный к Москве, удивил посольство России в Лондоне.
Как отметил пресс-секретарь дипмиссии, такое обращение прозвучало на сессии Совета по правам человека ООН, при этом полуостров был назван "незаконно аннексированным".
«
"Оставляя за скобками тему "незаконной аннексии" (позиция России по этому вопросу хорошо известна), хотели бы отметить, что Республика Крым открыта для посещения любыми иностранными и международными делегациями, как и вообще любыми иностранными гостями, наравне со всеми другими регионами нашей страны", — подчеркнули в посольстве.
Российские дипломаты в этом призыве усматривают попытку Лондона "недобросовестно" использовать проблематику прав человека, заключил пресс-секретарь дипмиссии.
Зал заседаний Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ)
Британия хочет осенью опротестовать полномочия российской делегации в ПАСЕ
В июне в российском МИД раскритиковали доклад внешнеполитического ведомства Великобритании о ситуации с правами человека в мире. На Смоленской площади подчеркнули, что Лондон недобросовестно изучил реальное положение дел в этой сфере в России.
Отмечается, что Лондон обвиняет Россию в пренебрежении правами человека и в "недостатке" демократии, пытаясь таким образом переложить на Москву ответственность и за ситуацию с правами человека в соседних странах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала