Рейтинг@Mail.ru
Генсек ООН призвал расследовать авианалет в Ливии - РИА Новости, 03.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек ООН призвал расследовать авианалет в Ливии

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГенеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерреш на торжественном открытии Петербургского международного экономического форума 2019
Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерреш на торжественном открытии Петербургского международного экономического форума 2019
Читать ria.ru в
ООН, 3 июл - РИА Новости. Генсек ООН Антониу Гутерреш призывает к независимому расследованию инцидента с авиаударом по центру содержания нелегальных иммигрантов под Триполи, заявил на брифинге официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.
По его словам, "генсек ООН решительно осуждает инцидент".
"Генеральный секретарь призывает провести независимое расследование обстоятельств этого инцидента, чтобы обеспечить привлечение виновных к ответственности", - сказал Дюжаррик.
Ранее миссия ООН в Ливии (UNSMIL) сообщила, что 44 человека погибли, более 130 пострадали в результате авиаудара по центру содержания нелегальных иммигрантов в районе Таджура под ливийским Триполи. Как заявил спецпосланник ООН по урегулированию в Ливии Гассан Саламе, авиаудар можно расценивать как военное преступление.
Заседающее в Триполи правительство национального согласия обвинило в бомбежке центра содержания нелегальных иммигрантов авиацию командующего ЛНА Халифы Хафтара. ЛНА, с свою очередь, отрицает причастность к бомбежке центра содержания беженцев, обвиняя силы, лояльные правительству нацсогласия, в его преднамеренном обстреле из минометных установок.
Город Абу-Даби
В ОАЭ заявили о непричастности к поставкам вооружений в Ливию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала