Рейтинг@Mail.ru
Музейный парк Политехнического музея откроют ко Дню города - РИА Новости, 03.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Музейный парк Политехнического музея откроют ко Дню города

© МоскомархитектураПолитехнический музей в Москве
Политехнический музей в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Министр культуры РФ Владимир Мединский сообщил, что частичное открытие фасада, крыши и запланированного музейного парка Политехнического музея должно произойти к празднованию Дня города в этому году, который отмечается 7 сентября.
«
"Ведётся большая работа - это огромная, сложная стройка, включающая в себя реконструкцию, реставрацию, восстановление внутренних интерьеров, открытие новых подземных пространств, создание открытых и закрытых галерей и соединение городского пространства от "Зарядья" до Лубянки - сплошная пешеходная зона с городским музейным парком", - заявил Мединский журналистам в среду после осмотра хода реставрации Политехнического музея.
Министр выразил надежду, что частичное открытие частей музея произойдёт уже в сентябре этого года.
«
"Мы надеемся, что согласно взятым обязательствам службой заказчика, подрядчика и с учётом того, что внешняя работа частично делается правительством Москвы, - они всегда делаются в срок - мы полностью откроем фасад здания, крышу и музейный парк ко Дню города в этом году, к 7 сентября", - сообщил Мединский.
По его словам, после этого все строители окончательно переместятся во внутрь и займутся самой большой и сложной частью этого проекта - реставрацией и созданием музейного пространства.
Он отметил, что сроки сдачи объекта планируется соблюсти.
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкРеставрация Политехнического музея
Реставрация Политехнического музея
Реставрация Политехнического музея
«
"Мы мечтаем, что к ноябрю 2020 года музей распахнёт свои двери по тем амбициозным планам, которые представлены командой музея и директором", - заключил министр культуры.
Политехнический музей был учрежден по велению императора Александра II 21 октября 1870 года. В январе 2013 года здание на Новой площади было закрыто на ремонт. Открытие обновлённого музея планируется в 2020 году. Согласно проекту японского архитектора Джунья Ишигами, выигравшего конкурс на реконструкцию, Политехнический музей станет органичной частью города.
Здание Государственного центра современного искусства (ГЦСИ)
Мединский заявил, что начат процесс передачи ГЦСИ Пушкинскому музею
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала