Рейтинг@Mail.ru
В Якутии на соревнованиях обрушилась деревянная конструкция - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Якутии на соревнованиях обрушилась деревянная конструкция

Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 3 июл – РИА Новости. Девять человек пострадали во время республиканских VII спортивных игр в Амгинском улусе Якутии из-за обрушения деревянной конструкции, сообщил РИА Новости спортивный обозреватель Александр Посельский.
С 3 по 7 июля в Амгинском улусе республики проходят VII спортивные игры народов Якутии. На мероприятие собрались свыше трех тысяч участников и огромное количество болельщиков команд.
В среду во время соревнований в многофункциональном спортивном зале имени Н.Захарова-Сахаачча случился неприятный инцидент.
"На игру сборных команд Амгинского улуса и Нерюнгринского района пришло огромное число болельщиков, не всем удалось поместиться на зрительские трибуны спорткомплекса. Некоторые из них забрались на неположенные для зрителей ограждения батареи вдоль стен. В пылу азарта болельщики вели себя очень активно, и деревянная конструкция не выдержала и обрушилась", - рассказал Посельский.
Падение строительного крана в Дзержинском районе Перми. 27 мая 2019
Власти Перми решили снести дома, пострадавшие от падения башенного крана
По его словам, среди пострадавших девять человек – болельщики и лидеры женской волейбольной команды Амгинского улуса.
"Некоторые от падения потеряли сознание. "Скорая помощь" прибыла очень оперативно. С места увезли девятерых пострадавших. Сейчас всех, кроме одного, отпустили по домам", - отметил собеседник РИА Новости.
В четверг амгинская сборная команда по волейболу должна провести стартовую игру.
Всего в рамках VII спортивных игр соревнования пройдут по 16 видам спорта. Вне зачета заявлены бильярд, мас-рестлинг, национальная борьба "Хапсагай" и метание копья.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала