Рейтинг@Mail.ru
Пожаловавшийся Путину пожарный надеется, что зарплату повысят не только ему - РИА Новости, 02.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожаловавшийся Путину пожарный надеется, что зарплату повысят не только ему

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы россиян во время ежегодной специальной программы "Прямая линия с Владимиром Путиным
Президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы россиян во время ежегодной специальной программы Прямая линия с Владимиром Путиным
Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 2 июл - РИА Новости. Калининградский пожарный Станислав Таукачикас, который во время прямой линии пожаловался президенту РФ на низкие зарплаты своих сослуживцев, надеется, что повышение зарплаты коснется как аттестованных, так и гражданских сотрудников.
Президент РФ Владимир Путин по итогам прямой линии поручил правительству повысить зарплаты сотрудников пожарной охраны МЧС до 24 тысяч рублей, а с 2020 года - до 32 тысяч рублей, соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля. Срок исполнения - до 1 августа 2019 года. Ответственными назначены вице-премьер Антон Силуанов и глава МЧС Евгений Зиничев.
"Очень хорошо, что решение последовало так скоро, но мы надеемся, что повышение зарплат коснется не только аттестованных сотрудников", - сказал Таукачикас РИА Новости.
Ранее в главном управлении МЧС России по Калининградской области сообщили, что сотрудники федеральной противопожарной службы делятся на две категории: аттестованные (то есть, имеющие специальные звания внутренней службы) и гражданские. Их заработная плата заметно отличается и варьируется в зависимости от должности, выслуги лет, классной подготовки участия в тушении особо сложных пожаров. Если первые, по данным ГУМЧС, в среднем получают около 40 тысяч рублей, то размер заработной платы вторых, в среднем, равен 16 тысячам рублей.
Как отметили в ГУМЧС, вопрос заработной платы стоит давно, достаточно остро и касается не только Калининградской области, но и всей России. Однако, долгое время не находил решения, но с августа прошлого года МЧС России активно занимается этой проблемой.
Автомобиль скорой медицинской помощи
Путин поручил проанализировать средние зарплаты работников скорой помощи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала