Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Красноярского края извинился перед местной жительницей - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Красноярского края извинился перед местной жительницей

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГубернатор Красноярского края Александр Усс на стенде МИА "Россия сегодня" на международном арктическом форуме "Арктика – территория диалога". 10 апреля 2019
Губернатор Красноярского края Александр Усс на стенде МИА Россия сегодня на международном арктическом форуме Арктика – территория диалога. 10 апреля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июл – РИА Новости. Губернатор Красноярского края Александр Усс извинился перед местной жительницей. Об этом сообщила РИА Новости сама женщина, задавшая главе региона неудобный вопрос про действия властей, если дорогу в Канске размоет.
"Принес извинения, сказал, что с дорогой он нам поможет, она будет восстановлена. Конкретно по вопросу он мне ответил. Уже сегодня там работы ведутся, оснований ему не верить нет", — сказала Наталья.
Она добавила, что считает инцидент исчерпанным и понимает, что все было сказано на эмоциях.
Телеведущая Ольга Скабеева
Скабеева прокомментировала инцидент с красноярским губернатором в Канске
Ранее в соцсетях появились кадры со встречи губернатора с жителями пострадавшего при паводке города. У главы региона спросили, что будет, если дорогу размоет, пришлют ли вертолеты. В ответ на это губернатор заявил, что женщина, задавшая вопрос, хочет "качнуть права".
Пресс-секретарь губернатора Красноярского края Елена Уляшева заявила, что видео "не отражает реального разговора", а слова вырваны из контекста.
Она также рассказала, почему губернатор отправился в зону подтопления в белой рубашке и туфлях. Уляшева отметила, что губернатор не стал переодеваться, чтобы быстрее попасть в регион. Пресс-секретарь добавила, что Усс хотел лично оценить ситуацию, а не опираться на доклады.
"Конечно, эмоции иногда брали верх и над жителями Канска, и над губернатором. Мы все живые люди", — написала Уляшева в фейсбуке.
Пресс-секретарь подчеркнула, что во время визита в подтопленный город губернатор провел несколько важных встреч с канцами, после чего распорядился отремонтировать дороги после спада воды и начать выплачивать материальную помощь пострадавшим.
 Пожарно-спасательные подразделения принимают участие в устранении последствий проливного дождя в городе Красноярске⁩. 20 августа 2017
С улиц Красноярска после ливня коммунальщики откачали 1300 кубометров воды
На инцидент отреагировали в партии "Единая Россия". Так, заместитель секретаря генерального совета Евгений Ревенко призывал губернатора извиниться за жесткие слова в адрес жительницы.
"Понятно, что ситуация очень тяжелая, нервы у всех на пределе. Люди ждут помощи, а не истерику. И вопросы задают прежде всего представителям власти, больше надеяться им не на кого", - сказал политик в комментарии РИА Новости.
По его словам, власть не имеет права на подобного рода эмоции, с людьми необходимо разговаривать исключительно уважительно.
Наводнение в Канском районе. 1 июля 2019
Режим ЧС в подтопленной зоне Канска могут снять через 4-5 дней
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала