Рейтинг@Mail.ru
Россия и Пакистан хотят создать Межпарламентскую комиссию высокого уровня - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Пакистан хотят создать Межпарламентскую комиссию высокого уровня

Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил создать Межпарламентскую комиссию высокого уровня между ГД РФ и Национальной Ассамблеей республики Пакистан.
"Мы с вами взаимодействуем в большом количестве межпарламентских площадок, отношения между нашими парламентами приобрели системный, динамичный характер. Давайте в ближайшее время мы проработаем возможность создания межпарламентской комиссии высокого уровня", - сказал Володин на двусторонней встрече с пакистанским коллегой Асадом Кайсером в рамках форума "Развитие парламентаризма".
Поручение проработать создание межпарламентской комиссии Володин дал вице-спикеру Госдумы Ольге Тимофеевой и профильным думским комитетам.
"Пакистан придает большое значение своим отношениям с Россией", - согласился председатель Национальной Ассамблеи Пакистана, подчеркнув, что его страна заинтересована также в развитии отношений в других различных сферах - в энергетике, в том числе атомной, в сфере обороны, культуры и образования.
Премьер-министр Пакистана Имран Хан
Имран Хан: Пакистан присматривается к российскому оружию
Вячеслав Володин и Асад Кайсер также обсудили укрепление двустороннего сотрудничества России и Пакистана и развитие новых межпарламентских форматов, в том числе подготовку III Конференции спикеров парламентов Афганистана, Китая, Ирана, Пакистана, России и Турции в Стамбуле и IV Совещания спикеров парламентов стран Евразии в Нур-Султане. Председатель ГД выступил с инициативой совместно обсудить возможность расширения стран-участников Конференции, включив в нее также Сирию, Таджикистан, Туркмению и другие страны региона, сталкивающиеся с вызовами.
В Москве проходит второй Международный форум "Развитие парламентаризма", организованный Государственной думой. В этом году в столицу приехали гости из 132 государств – 41 спикер парламентов, около 800 парламентариев и экспертов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала