Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура проверяет систематические задержки багажа в Шереметьево - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокуратура проверяет систематические задержки багажа в Шереметьево

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкЗона выдачи багажа в зале прилета терминала D международного аэропорта "Шереметьево"
Зона выдачи багажа в зале прилета терминала D международного аэропорта Шереметьево
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Генеральная прокуратура России проводит проверку в связи с систематическими задержками выдачи багажа в московском международном аэропорту Шереметьево, сообщается на сайте ведомства.
Газета "Ведомости" в воскресенье сообщила, что в Шереметьево снова возникли проблемы с обработкой багажа. По данным издания, 29 и 30 июня большое количество багажа (около 9 тысяч единиц) не было отправлено по назначению. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе авиагавани, порядка 1,5 тысячи единиц багажа скопилось Шереметьево из-за опозданий рейсов вследствие высокой грозовой активности.
"Сотрудниками Генпрокуратуры России совместно с работниками Московской межрегиональной транспортной прокуратуры проводится проверка исполнения законодательства о защите прав пассажиров в связи систематическими задержками выдачи багажа в международном аэропорту Шереметьево", - говорится в сообщении.
Отмечается, что комиссия сотрудников прокуратуры уже выехала на место для комплексного изучения ситуации и дачи ей правовой оценки.
В начале июня Московская межрегиональная транспортная прокуратура уже проводила проверку после массовой задержки багажа в Шереметьево. По данным ГП, в связи с заявлениями пассажиров было возбуждено 18 дел об административных правонарушениях в отношении виновных юридических и должностных лиц. Также прокуратура внесла представления об устранении нарушений закона руководству ПАО "Аэрофлот - Российские авиалинии", ООО "Северный ветер", АО "Международный аэропорт Шереметьево" и ООО "Шереметьево Хэндлинг".
Министр транспорта РФ Евгений Дитрих перед началом делового завтрака Сбербанка на тему Россия 2024: как совместить стабильность и реформы в рамках ПМЭФ-2019
Министр транспорта рассказал о текущей ситуации с багажом в Шереметьево
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала