Рейтинг@Mail.ru
Элтон Джон усмотрел лицемерие в словах Путина о ЛГБТ-сообществе - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Элтон Джон усмотрел лицемерие в словах Путина о ЛГБТ-сообществе

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкБританский певец Элтон Джон. Архивное фото
Британский певец Элтон Джон. Архивное фото
Британский певец Элтон Джон. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июн — РИА Новости. Британский певец Элтон Джон обратился в Instagram к президенту России Владимиру Путину, усмотрев лицемерие в его словах о либеральных ценностях.
В интервью Financial Times Путин, в частности, заявил, что либеральная идея изжила себя и вступила в противоречие с интересами подавляющего большинства населения. По его мнению, право на существование имеют все точки зрения, но важно не забывать про интересы основного населения. Тогда, считает Путин, не будет внутриполитических потрясений. Кроме того, он затронул вопрос и о людях нетрадиционной сексуальной ориентации, отметив, что в России против них ничего не имеют.
Участники Марша равенства в поддержку ЛГБТ сообщества в Киеве
Россию обвинили в зачистках и экспорте гомофобии на Украину
"Уважаемый президент Путин, я был глубоко огорчен, прочитав ваше недавнее интервью Financial Times. Я категорически не согласен с вашим мнением о том, что политика, которая охватывает многокультурное и сексуальное разнообразие, в нашем обществе устарела", — написал Элтон Джон.
"Ваши слова о том, что вы хотите, чтобы представители ЛГБТ-сообщества "были счастливы" и что "у вас нет с этим проблем", кажутся мне лукавством", — добавил он.
В пример артист привел рассказывающий о его жизни фильм "Рокетмен", из которого в российском прокате удалили некоторые сцены сексуального характера и моменты, связанные с наркотиками. По мнению Элтона Джона, фильм подвергся "жесткой цензуре".
"Мне кажется, что это лицемерие", — написал артист.
После интервью пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков пояснил, что Путину по-прежнему близки идеи либерализма, однако он выступает против того, чтобы их принудительно навязывали другим.
В сентябре 2015 года российские пранкеры разыграли Элтона Джона, позвонив ему от имени Путина. После этого президент действительно переговорил с певцом по телефону, попросив не обижаться на пранкеров и предложив встретиться лично.
Урок биологии
"Учите химии, а не гомосексуализму!" Родители учеников в Европе возмущены
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала