Рейтинг@Mail.ru
Дом-долгострой, возводимый УФСИН в Волгограде, будет сдан в 2020 году - РИА Новости, 12.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Волгоградская область - шапка
Волгоградская область

Дом-долгострой, возводимый УФСИН в Волгограде, будет сдан в 2020 году

Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 28 июн – РИА Новости. Ведомственный дом-долгострой в Волгограде, строительство которого 15 лет назад начало региональное УФСИН, будет сдан в первом квартале следующего года, сообщает пресс-служба администрации региона.
По данным обладминистрации, готовность дома по улице Чуйкова в Волгограде, который начали строить в 2004 году, составляет 82%. Стройка остановилась 9 лет назад, когда инвестор, которого привлекло управление ФСИН для возведения дома, не исполнил обязательства по контракту, а позже компания обанкротилась, уточняется в сообщении.
Квартиры здесь приобрели 59 семей, с ними встретился губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и провел рабочее совещание на объекте.
"Задача №1 — помочь обрести жилье людям, в которое они вложили полные деньги. Нам необходимо выполнить те обещания, которые давала власть… Я разговаривал с руководством ФСИН России, получил поддержку и понимание. В течение июля мы проработаем правовые механизмы решения данной проблемы по привлечению дополнительных ресурсов. И уже в августе-сентябре на объект зайдет новый инвестор", - цитирует администрация слова Бочарова.
Размытая дорога к стадиону Волгоград Арена в Волгограде. 15 июля 2018
Началось восстановление размытого склона около "Волгоград Арены"
Отмечается, что один из возможных вариантов решения проблемы – передача ведомственных квартир в собственность региона.
"Глава региона поставил задачу по вводу дома в эксплуатацию в первом квартале 2020 года, а также по продолжению благоустройства территории верхней террасы центральной набережной до памятника маршалу Рокоссовскому", - говорится в сообщении.
По данным администрации области, защита прав обманутых дольщиков находится на личном контроле Бочарова, за последние 5 лет удалось достроить 54 дома, 5 тысяч человек получили долгожданное жилье. В 2019 году будут завершены еще 14 долгостроев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала