Рейтинг@Mail.ru
На Ямале примут программу по повышению качества воды - РИА Новости, 14.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ

На Ямале примут программу по повышению качества воды

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июн - РИА Новости. Программа по повышению качества воды будет принята в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) этим летом, сообщает правительство региона.
Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов в пятницу на совещании Минприроды России в Кургане рассказал о реализации нацпроекта "Экология". Заседание прошло под председательством министра природных ресурсов России Дмитрия Кобылкина.
«
"В рамках проекта "Чистая вода" проведена оценка состояния систем водоснабжения округа. Летом 2019 года будет принята программа по повышению качества воды. Глава региона рассказал, что проблема остро стоит в городе Лабытнанги. Поэтому принято решение построить водопровод из Харпа, который позволит снабдить жителей чистой водой из реки Собь", - говорится в сообщении окружных властей.
По словам Артюхова, в рамках нацпроекта "Экология" на Ямале реализуются три региональных проекта: "Сохранение лесов", "Чистая вода", "Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами". Проект по сохранению лесов предполагает восстановление пострадавших от пожаров территорий, закупку специализированной пожарной техники, организацию авиационных работ по тушению пожаров.
"Мероприятия по восстановлению и защите лесов в округе уже реализуются, все показатели выполняются, финансирование доведено до ответственных учреждений. В целом нацпроект "Экология" находится на особом контроле. Учитывая непростую территорию и накопленный ущерб, работа предстоит большая, но будем делать все, чтобы не подвести", - приводятся в сообщении слова Артюхова.
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов
Губернатор ЯНАО назвал сжигание мусора неподходящим способом утилизации
Активная работа идет в округе по формированию системы обращения с коммунальными отходами. До конца 2019 года с учетом общественных обсуждений будет подготовлена территориальная схема, которая определит, какие объекты будут созданы в регионе.
Кроме того, Ямал самостоятельно реализует два проекта. Это очистка русел шести рек и прибрежных территорий. Общая площадь реабилитированных водных объектов к концу 2024 года составит 89 гектаров. Второй проект – "Чистая страна" - предполагает ликвидацию несанкционированных свалок. До 2024 года планируется расчистить 341 такой объект в населенных пунктах и лесных массивах, уточняет правительство округа.
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов
Глава ЯНАО поручил увеличить объем программы расселения из аварийного жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала