Рейтинг@Mail.ru
Мэй назвала Путину условия нормализации отношений между Россией и Британией - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перед началом саммита Группы двадцати в международном выставочном центре INTEX Osaka в Осаке, Япония. 28 июня 2019
Саммит G20 в Осаке

Мэй назвала Путину условия нормализации отношений между Россией и Британией

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПремьер-министр Великобритании Тереза Мэй на полях саммита "Группы двадцати" в Осаке. 28 июня 2019
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй на полях саммита Группы двадцати в Осаке. 28 июня 2019
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 28 июн – РИА Новости, Мария Табак. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила президенту РФ Владимиру Путину, что нормализации отношений между странами не будет до тех пор, пока Россия не прекратит "враждебные вмешательства" в дела других стран, дезинформацию и кибератаки, говорится в переданном в РИА Новости заявлении представителя офиса британского премьера.
Путин и Мэй встретились в пятницу на полях саммита G20 в японской Осаке.
«
"Она сказала президенту, что не может быть нормализации наших двусторонних отношений до тех пор, пока Россия не прекратит безответственную и дестабилизирующую деятельность, угрожающую Великобритании и ее союзникам – в том числе, враждебные вмешательства в другие страны, дезинформацию и кибератаки, которые подрывают позиции России в мире", - говорится в заявлении.
"Премьер-министр подчеркнула, что мы остаемся открытыми к отношениям иного рода, но, чтобы это случилось, необходимо, чтобы российское правительство избрало другой путь", - указывает представитель премьера.
Также Мэй отметила, что Великобритания продолжит отстаивать демократию, права человека и равенство всех групп населения, включая права людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
Президент РФ Владимир Путин
Путин: британские премьеры приходят к власти с помощью "партийной тусовки"
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявлял, что Россия не имела и никогда не будет иметь отношения к преступлениям в киберобласти, в то время как причастность США к кибератакам официально подтверждается. Кроме того, РФ неоднократно отвергала обвинения во вмешательстве в выборы в других странах, в том числе во время президентской кампании в США и на выборах в Европарламент. Также накануне саммита G20 глава российского государства в интервью Financial Times заявил, что в России ничего не имеют против людей нетрадиционной сексуальной ориентации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала